Новости

Брэд Питт заявил, что в 50 лет завершит актерскую карьеру

14 ноября 2011 15:50

Лауреат премии "Золотой глобус", американский актёр и продюсер Брэд Питт завершит актерскую карьеру, когда ему исполнится 50 лет. Об этом он заявил в интервью для австралийской телепрограммы "Найн-эм-эс-эн", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Да, через три года", - ответил 47-летний актер, отвечая на вопрос журналиста. При этом Б.Питт не уточнил, чем он будет заниматься, когда покинет кинематограф, где он работает с 1987 года.

"Продюсирование фильмов приносит мне настоящее удовольствие", - поделился он с телезрителями, добавив, что его опыт и связи помогут экранизировать истории, которые в противном случае никогда не дошли бы до зрителей.

В этом году в прокат вышли два фильма, продюсированием которых занимался голливудский актер - "Древо жизни" и "Человек, который изменил всё", в обоих Питт сыграл главную роль. Первая в мае 2011 года получила престижную награду Каннского кинофестиваля "Золотая пальмовая ветвь", вторая, по мнению американских кинокритиков, может стать одним из основных кандидатов на премию "Оскар".

Сейчас Питт снимается в фильме ужасов "Мировая война Z" режиссера Марка Форстера, где играет одну из главных ролей. В мировых СМИ уже появилась информация о том, что актеру так понравился советский танк Т-54, который используется в фильме в качестве реквизита, что Питт решил взять его себе по окончании съемок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling