Политика

Очередной свидетель стал на сторону Луценко

28 октября 2011 12:47

Свидетель по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко - Владимир Криволапчук - четко разъяснил в суде разницу между защитой интересов государства и политическими преследованиями оппонентов нынешней власти, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

Так, В.Криволапчук рассказал, что во времена руководства министерства внутренних дел Юрием Луценко МВД самостоятельно или по представлению Генпрокуратуры отменяло тысячи незаконно присвоенных званий в МВД до 2005 года.

При этом с работников, которым присваивались незаконные звания, удерживалась излишне начисленная плата и другие выплаты, а ответственных за это привлекали к дисциплинарной ответственности.

Говоря об уголовных делах, возбужденных против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, свидетель Криволапчук заявил, что присвоение досрочного звания водителю Леониду Приступлюку осуществлялось в соответствии с Положением о прохождении службы.

Свидетель Криволапчук также заявил, что празднование Дня милиции в 2008 и 2009 годах осуществлялось в соответствии с Указом Президента Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling