Общество

Новая афера в Украине: билеты на встречу с Януковичем

28 октября 2011 09:42

В Украине — новая афера. Предпринимателям по всей стране звонят неизвестные и предлагают за 3,5-7 тысяч гривен купить пропуск на концерт группы Roxette, который пройдет в Киеве 6 декабря во Дворце «Украина». Там якобы будут президент и премьер, и те, кто не пожалеет 7 тысяч, сядут ближе к Януковичу, кто меньше — на галерке, пишет "Сегодня".

Информация о мероприятии разнится — одним говорят о праздновании Дня Вооруженных сил, вторым — о неформальной встрече руководства страны с бизнесом на концерте Roxette. Отметим, что Roxette действительно выступит в столице 6 декабря, но во Дворце спорта, а дату празднования Дня Вооруженных сил пока не знают даже в Минобороны, но говорят, что торжества пройдут в Доме офицеров.
 
«С президентом и всем Кабмином можно будет выпить шампанского, — затараторила девушка, представившаяся главой оргкомитета Оксаной Николаевной Левченко. — Это будет встреча без галстуков. Одно приглашение стоит 6360 гривен. Можно будет решить любые вопросы. За приглашением нужно будет подъехать на Шелковичную, 3, к комитетам Верховной Рады».
 
На информацию об аферистах уже отреагировали пресс-секретари президента и премьера. Так, спикер Януковича Дарья Чепак сказала: «Конечно, это афера. Никто из Администрации президента ничем подобным не занимается. Этим должна заняться СБУ». А пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко пообещал, что правоохранителям будет поручено принять меры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling