Политика

Сын Азарова пошел в политику, - СМИ

27 октября 2011 11:04

В восьми крупнейших городах Украины на улицах появились скромные бигборды разных цветов с цитатами известных людей, таких как Александр Квасневский, Маргарет Тэтчер, Лешек Бальцерович, Егор Гайдар о необходимости прохождения нелегкого пути реформ. В этот ряд исторических для своих стран фигур ненавязчиво попал и Николай Азаров с цитатой "Наша задача – сократить разрыв между бедными и богатыми", пишет "Главком".

За размещение мудрых изречений, по всей вероятности, заплатил фонд "Стабильная Украина", логотип которого скромно красуется рядом с фамилиями знаменитостей. На сайте фонда говорится, что все это не просто так: "Цель кампании "Реформы неминуемы" – улучшить восприятие процесса реформирования в Украине".

Интересно, что у фонда, взявшегося за такие глобальные задачи, из контактов на сайте имеется только е-мейл. Из достаточно скудного раздела "Команда" можно узнать, что главой Наблюдательного совета фонда является экс-австрийский канцлер Альфред Гузенбауэр, членом этого совета – Сергей Бубка, а главой представительства в Украине – совладелица галереи "ЦЕХ" Наталья Шейко, которая также является членом Набсовета Фонда качественной политики - партнера "Стабильной Украины".

В то же время, многое проясняется, если предположить, что к деятельности "Стабильной Украины" имеет отношение сын одного из цитируемых на бигбордах политиков, например, украинского премьера.

Вместе с тем, на сайте фонда об Алексее Азарове нет ни слова, но в сети нашлось одно любопытное упоминание о связях премьерского сына с этой структурой. Так, в декабре прошлого года в Москве состоялся турнир по миксфайту, и в заметке по его итогам указано, что чемпионский пояс вручал "президент Благотворительного фонда "Стабільна Україна" Алексей Азаров", при этом размещена фотография последнего.

Кроме того, в недавнем интервью "Комсомольской правде в Украине" Азаров-младший также обмолвился и о возможном походе в политику: "Скажем так: до недавнего времени я об этом не думал… Сейчас начинаю задумываться, но пока еще не решил, стоит или не стоит идти в политику. К парламентским выборам решим".

Похоже, решили, отмечает издание.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling