Криминал

"Беркут" поймал педофила с поломанными ногами

18 октября 2011 19:06

Педофил-убийца, сбежавший из-под стражи в ночь на понедельник из Днепрорудненской районной больницы (Запорожская обл.), задержан в Днепропетровской области.

Как сообщает Центр общественных связей ГУ МВД в Запорожской области, во вторник оперативными службами милиции совместно со спецподразделением "Беркут" задержан особо опасный педофил-убийца, сбежавший в ночь на понедельник из Днепрорудненской районной больницы Васильевского района, где он находился под стражей.

"Учитывая особую опасность сбежавшего преступника – уроженца Азербайджана, задержанного за убийство и изнасилование несовершеннолетних девочек в Днепрорудном, сотрудники запорожского уголовного розыска, взаимодействуя с днепропетровскими и донецкими коллегами, установили место его пребывания. Оперативники и бойцы спецподразделения "Беркут" задержали злоумышленника в Днепропетровской области - в брошенном доме на околице села Покровка", - отметили в пресс-службе.

Преступник этапирован в изолятор временного содержания, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, в ночь с 16 на 17 октября из Днепрорудненской городской больницы Васильевского района Запорожской области сбежал Виталий Марковин, обвиняемый в совершении убийства и изнасилования несовершеннолетних в г.Днепрорудное. Для задержания педофила-убийцы на территории Запорожской области был объявлен оперативный план "Сирена".

Ранее сообщалось, что преступник был госпитализирован с переломами обеих ног и позвоночника. Травмы Марковин получил, пытаясь убежать с места преступления через балкон - сорвался с 4-го этажа и при падении получил перелом обеих ног и позвоночника.

Злодей обвиняется в изнасиловании 13-летней девочки и убийстве ее подруги.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling