Криминал

В Киеве задержали двух российских "воров в законе"

18 октября 2011 15:53

Два российских «вора в законе», один из которых находится под следствием на родине, задержаны в Киеве.
 
«Накануне в Голосеевском районе Киева сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью киевской милиции задержали двух «воров в законе», граждан России, Вадима Иваненко, известного также как Вадик Краснодарский, и Романа Кащаева», - рассказал источник в правоохранительных органах, сообщает Интерфакс-Украина.
 
Он пояснил, что Иваненко, 1968 года рождения, является уроженцем Краснодарского края, а 37-летний Кащаев родом из Адыгеи.
 
Оба были задержаны за неповиновение законным требованиям сотрудников милиции. После отбытия административного ареста будет решен вопрос об их выдворении в Россию.
 
По данным источника, с «ворами в законе» был задержан и криминальный авторитет Коба Дзидзишвили 1972 года рождения.
 
«По оперативным данным оба «вора» контролируют различные криминальные сферы на юге России, являются активными элементами уголовного мира. Кроме того, Иваненко проходит обвиняемым по уголовному делу об организации преступного сообщества (статья 210 УК РФ), возбужденному в Майкопе, и находился под подпиской о невыезде. Скорее всего, после водворения в Россию он будет арестован», - сообщил также собеседник.
 
По его данным, Иваненко имеет семь судимостей и провел в местах лишения свободы около 20 лет, осенью 2008 года был «коронован» крупнейшим на постсоветском пространстве «вором в законе» Дедом Хасаном. Кащаев получил титул «вора» в 2004 году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling