Спорт

Сегодня стартует третий тур Лиги чемпионов УЕФА

18 октября 2011 09:05

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА состоится множество интереснейших матчей, которые будут сыграны во вторник и среду.

В первую очередь, приковывает к себе внимание поединок "Наполи" и "Баварии" - двух клубов, которые сейчас находятся в шикарной форме. Тем временем "Лиону" и "Арсеналу" предстоят тяжелые выезды в гости к мадридскому "Реалу" и марсельскому "Олимпику" соответственно.

Чемпионат Германии начался не так давно, но немецкие эксперты уже вовсю спорят, не является ли нынешняя "Бавария" самой сильной за всю историю клуба. Лидер бундеслиги выиграл 11 из 13 матчей текущего сезона на всех фронтах при впечатляющей разнице забитых и пропущенных мячей 39:1. В двух стартовых поединках группы А мюнхенцы с одинаковым счетом 2:0 взяли верх над "Вильярелом" и "Манчестер Сити". Теперь команду Юппа Хайнкеса ждет испытание в виде гостевой дуэли с "Наполи".

Неаполитанцы принимают участие в престижнейшем еврокубке впервые за 21 год, однако подопечным Вальтера Маццари уверенности не занимать. На старте группового этапа представитель серии А добился ничьей в выездной дуэли с "Сити" (1:1), а затем обыграл дома "Вильяреал" - 2:0. От лидеров чемпионата Италии "Наполи" ныне отстает на очко. Итальянцев вряд ли смутит грозный соперник в лице "Баварии", особенно учитывая недавние победы над "Миланом" (3:1) и "Интернационале" (3:0). Нет сомнений, что атмосфера на стадионе "Сан-Паоло" будет не менее жаркой, чем во время дуэли с "Вильяреалом", а потому "Баварии" нужно готовиться к тяжелейшей участи.

"Арсенал" ждет не менее жаркий прием в Марселе. Местный "Олимпик" начал борьбу в Лиге чемпионов с двух побед, оставив не у дел "Олимпиакос" и дортмундскую "Боруссию". Команда Дидье Дешама наверняка рада, что встречается с "канонирами" в подходящий момент - лондонцы взяли худший старт в премьер-лиге за всю свою историю. С другой стороны, и сами марсельцы выступают из рук вон плохо в национальном первенстве, где выиграли лишь однажды в девяти стартовых турах.

"Лион" же в третьем розыгрыше Лиги чемпионов кряду сразится на "Сантьяго Бернабеу" с "Реалом". В двух первых случаях семикратному чемпиону Франции удалось сдержать "королевский клуб", однако полгода назад в прошлом четвертьфинале французы были биты со счетом 3:0. Зато "Лион" взял удачный старт в национальном первенстве, где ныне занимает третье место. Впрочем, дружина Реми Гарда проиграла последних поединка на выезде "Кану" и "Пари Сен-Жермен". "Реал" же показывает фантастически зрелищную игру в "примере", где забил 14 мячей в трех последних матчах. Гонсало Игуаин в четырех поединках оформил три хет-трика.

Бледно стартовал в Лиге чемпионов "Манчестер Юнайтед", который в домашней встрече с "Базелем" (3:3) упустил преимущество в два мяча и вырвал ничью лишь благодаря точному удару Эшли Янга в концовке. Имея в своем активе лишь два очка, команда Алекса Фергюсона постарается одержать долгожданную победу в противостоянии с дебютантом Лиги чемпионов "Оцелулом", который уже успел потерпеть два поражения.

Пока не выигрывали и "Манчестер Сити" с дортмундской "Боруссией", которые скрестят шпаги с "Вильяреалом" и "Олимпиакосом" соответственно. "Интер" очень надеется после гостевой победы над ЦСКА (3:2) развить успех в дуэли с чемпионом Франции "Лиллем". Ну а внимание большинства любителей футбола с постсоветского пространства наверняка будет приковано к поединку между "Шахтером" и "Зенитом", каждый из которых умудрился потерять очки в противостоянии с кипрским АПОЕЛом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling