Политика

Корабли НАТО сегодня войдут в порт Новороссийска

18 июля 2008 08:59

Это запланированный визит в рамках военно-морского сотрудничества Североатлантического альянса и России, передает радиостанция «Эхо Москвы».

«Натовский десант на Малой земле», такими заголовками встречают представителей альянса СМИ Новороссийска. В один из важнейших портов Черного моря сегодня прибудут три военных судна - флагманский корабль ВМС Германии «Мозель» и миноискатели из Греции и Турции. Они входят в состав 2-ой постоянной противоминной группы НАТО. Это соединение с повышенной боеготовностью. По данным информбюро альянса, его главная задача - устранении угрозы подводных мин на морских путях и коридорах.

В официальной программе пребывания натовцев в России значится встреча с командующим Новороссийской военно-морской базой и прием в администрации города-героя. В 2004 году аналогичное посещение натовских кораблей вызвало протест у ряда общественных организаций Краснодарского края. Акции в частности проводили казаки Екатеринодарского, Черноморского и Таманского отделений Кубанского казачьего войска.

Натовские корабли будут находиться в Новороссийске до 21 июля.

Ни о каких акциях протеста и тому подобное российские СМИ не сообщают.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling