Политика

Кернес вернется уже в понедельник. Добкин сказал

16 июля 2008 19:28

Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес в следующий понедельник вернется в Харьков, сообщил сегодня мэр Харькова Михаил Добкин. По его информации, Геннадий Кернес уезжал в Москву на лечение, сообщает «МедиаПорт».
 
Напомним, 16 июля министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что Геннадий Кернес сбежал в Москву. При этом Ю.Луценко отметил, что Г.Кернес получил три повестки о вызове относительно дачи показаний, следующим будет предупреждение и потом – принудительный вызов для дачи показаний.
 
Если харьковский чиновник не вернется в Украину, министр допускает сотрудничество с правоохранительными органами Москвы для его принудительного возвращения на Родину.
 
Кернес, в свою очередь, обвинил министра в распространении недостоверной информации о его причастности к противоправным действиям и опроверг информацию о побеге. По его словам, в настоящее время он находится в официальном отпуске и ни от кого не скрывается. Также, секретарь горсовета сказал, что в ближайшее время выйдет на работу и приступит к исполнению своих обязанностей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling