Экономика

ЕС может в декабре заключить договор с Украиной о свободной торговле

26 сентября 2011 17:11

Евросоюз надеется заключить договор о зоне свободной торговли с Украиной в декабре текущего года, сообщил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт на пресс-конференции в понедельник.

"У нас есть перспектива заключения соглашения в декабре", - сказал еврокомиссар. При этом он добавил, что открытыми пока остаются некоторые вопросы технического характера, в частности, касающиеся энергетического сектора.

Украина надеется подписать соглашение с ЕС об ассоциации, ключевым элементом которого станет зона свободной торговли, до конца 2011 года.

Как заявил уполномоченный украинского правительства по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий, соглашение о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом закладывает перспективы сотрудничества между сторонами до конца 20-х годов текущего века.

Совет по вопросам внешней торговой политики ЕС в понедельник в ходе проходящего в Брюсселе очередного раунда переговоров о создании ЗСТ между Украиной и ЕС высказал поддержку заключению в ближайшее время соглашения с Украиной о зоне свободной торговли.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling