Харьков

Видео-факт: Добкин и Кернес приехали на работу на VIP-велосипедах

22 сентября 2011 21:00

Губернатор Михаил Добкин и городской голова Геннадий Кернес пересели со своих Mercedes и Land Cruiser на велосипеды. Но, только на несколько часов, чтобы подъехать к своим рабочим местам. И таким образом продемонстрировать солидарность с участниками акции "День без автомобиля"

Таким необычным для себя образом харьковские губернатор и мэр присоединились к акции "Проведи день без автомобиля", которую поддерживают во многих странах Европы. "День без автомобиля по-харьковски" от Кернеса и Добкина выглядел так: во главе колонны глава мэрии, рядом губернатор, а по бокам - их боди-гарты пристально следили, чтобы чего не вышло. Замыкал велопроцессию заместитель губернатора Евгений Савин. Удивительно, но движение для других обладателей транспортных средств не перекрывали. Наконец чиновники докрутили педали к месту, где работает Михаил Добкин. Для прессы - круг почета, потом комментарии о хороших харьковских дорогах, по которым хорошо кататься, напоминание о здоровом образе жизни и о том, что в Харькове существует велозавод. Чиновники оправдывались, что времени на велопокатушки у них, к сожалению, нет, очень плотный график совещаний, особенно у губернатора.

Михаил Добкин и Геннадий Кернес: «Мы купили велосипеды еще зимой прошлой. Но не получалось у нас выехать. Я думаю, что после сегодняшнего дня будет больше возможности и самое главное - желания. Даже договорились с Геннадием Адольфовичем покататься в Лесопарке полдня на велосипедах».

Оторвать глаза от новеньких великов с блестящими дисками и карбоновой рамой было действительно невозможно. И сделали их явно не на харьковском велозаводе. Как выяснилось, купить такую двухколесную радость в Харькове можно только в одном магазине. И там только рама стоит 1 100 евро, а чтобы собрать велосипед полностью, обладателю придется выложить примерно 25 тысяч гривен. И еще несколько сотен - на веломелочи. По словам продавца магазина, в этом году модель Bienchi Pulse 9000 широким спросом не пользовалась, всего было продано 5 штук на заказ харьковской областной администрации. 

 

АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling