Экономика

Госгорпромнадзор взял под контроль ликвидацию нарушений на ЛКМЗ

15 июля 2008 11:34

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Харьковской области взяло под особый контроль выполнение комплекса мероприятий по устранению нарушений, обнаруженных в ходе комплексной проверки состояния промышленной безопасности и охраны труда ЗАО «Лозовской кузнечно-механический завод» (ЛКМЗ).

Как сообщили «Главному» в Терруправлении, на ЛКМЗ было проверено 730 машин, механизмов и объектов повышенной опасности. Из-за неудовлетворительного технического состояния, что несло угрозу жизни и здоровью работников, была приостанавлена работа почти каждой десятой единицы оборудования и объекта.

По результатам комплексной проверки было выдано 26 предписаний. Виновные в нарушении законодательства по вопросам охраны труда были привлечены к ответственности.

По словам генерального директора ЛКМЗ Александра Колесникова, с целью дальнейшего усовершенствования системы создания безопасных и безвредных условий труда, профилактики обнаруженных нарушений, руководство ЛКМЗ наметило 39 мероприятий по повышению уровня промышленной безопасности в кузнечном, механосборочном, сварочном, инструментальном, ремонтном и энергетическом производстве завода.

К сведению: ЗАО «Лозовской кузнечно-механический завод» специализируется на производстве мостов для тракторов и автобусов, дорожно-строительной техники, деталей для подвижного состава железных дорог. На предприятии трудится 3,42 тыс. чел. С начала года здесь зафиксировано 9 несчастных случаев, связанных с производством, в 2007 году – 19 случаев травматизма.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling