Харьков

ВСУ приговорил харьковчанина к пожизненному заключению

20 сентября 2011 17:04

Верховный суд Украины оставил без изменений приговор по пожизненному заключению 30-летнего харьковчанина, который в 2009 году с особой жестокостью убил несовершеннолетнюю девушку. Об этом сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области.

1 августа 2009 года в подвальном помещении бывшего Дома офицеров по улице Тархова был обнаружен труп девушки с признаками насильственной смерти.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В течение часа была установлена личность потерпевшей. Ею оказалась выпускница одной из школ города Харькова, которая жила вместе с матерью в одном из домов неподалеку от места преступления.

Как установило следствие, девушка была знакома со своим убийцей, они жили по соседству. Наверное поэтому предложение пообщаться на детской площадке неподалеку от заброшенной постройки «Дома офицеров» у несовершеннолетней никаких подозрений не вызвало. Во время общения мужчина предложил девушке вступить в половую связь. Возмутившись, она дала ему пощечину. Но это не остановило негодяя. Он набросился на девушку и, доведя ее до потери сознания, пытался изнасиловать. Однако по физиологическим причинам, как отмечается в материалах судебного разбирательства, довести свое намерение до конца не смог.

Тогда он нашел палку, которой сначала душил девушку, а потом буквально разорвал ей все внутренние органы. После этого затащил тело в подвал «Дома офицеров» и ушел.

В ходе досудебного следствия вина фигуранта дела была полностью доказана.

Приговором Орджоникидзевского районного суда города Харькова обвиняемый в совершении убийства с особой жестокостью, с учетом предыдущей судимости в 2007 году за изнасилование и кражу, был приговорен к пожизненному заключению. Апелляционный суд Харьковской области отклонил кассационную жалобу на решение суда первой инстанции.

Учитывая, что преступление было совершено с особой жестокостью и в судебном заседании вина обвиняемого установлена полностью Верховный суд Украины оставил приговор без изменений - пожизненное заключение.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling