Политика

Лавринович пообещал доработать закон о выборах

20 сентября 2011 16:23

Текст проекта закона о выборах народных депутатов Украины будет обязательно доработан до внесения в Верховную Раду Украины. Об этом сообщил министр юстиции Украины Александр Лавринович во время встречи с содокладчиками Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств государствами-участниками СЕ (Мониторинговый комитет) Мариеттой де Пурна-Лундин и Маилис Репс.

Как сообщили в пресс-службе минюста, визит содокладчиков ПАСЕ происходит с целью сбора информации для подготовки очередного доклада по выполнению Украиной обязанностей и обязательств перед СЕ. В ходе встречи с министром юстиции представители Совета Европы поставили ряд вопросов по реформе избирательного законодательства в стране.

Лавринович сообщил, что сейчас получено предварительное заключение Венецианской комиссии. Предварительный текст рекомендаций разослан членам Рабочей группы при президенте Украины с тем, чтобы они высказали свои предложения по возможному учету отдельных предложений или рекомендаций. Кроме того, министр допустил возможность и других изменений, в случае, если будут внесены соответствующие предложения.

Лавринович подчеркнул, что законопроект разрабатывался в соответствии со всеми мировыми стандартами, с максимальным участием представителей оппозиции и политических партий, общественных отечественных и международных организаций, ученых и экспертов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling