Новости

Медведев заявил Януковичу и Азарову, что они "не влазят в ворота"

9 сентября 2011 08:29

Президент России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу "Евроньюс" в очередной раз подверг жесткой  критике позицию руководства Украины в отношении действующих российско-украинских договоров в газовой сфере.

"Когда наши коллеги, партнеры, президент Украины, премьер-министр Украины говорят, что "этот договор несправедливый, он нехороший, он типа от лукавого, и мы его не будем исполнять", послушайте, это ни в какие ворота не лезет!" - заявил глава российского государства. "Все договоры до тех пор, пока они не опровергнуты определенным образом в судебном порядке, или не прекращены сторонами, подлежат исполнению, и я надеюсь, что наши партнеры, наши украинские друзья будут точно так же неукоснительно, строго соблюдать рамки договора, заключенного в 2009 году", - подчеркнул он. "Я надеюсь, что всё-таки опыт последних лет наших близких партнеров и друзей должен научить тому, что нельзя взрывать существующую договорную базу, даже если она им не нравится", - добавил президент России, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Украина платит по той же самой формуле, и платит деньги, соразмерные с теми деньгами, которые платят другие европейские потребители", - отметил Медведев. "Цены высокие, это так, но они же бывают и экстремально низкими, и в этом случае это проблема для энергопоставщика, поэтому надеюсь, что украинские потребители будут исправно выполнять договор, а о наших будущих делах, о параметрах будущего сотрудничества мы договоримся", - заявил президент России.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling