Харьков

В Харькове бордель 1,5 месяца работает под носом Дзержинской прокуратуры

7 сентября 2011 11:14

Экономический кризис, который все еще бушует во многих странах, похоже, не отразился на харьковском рынке интимных услуг. Около месяца назад в центре города в одном из жилых домов начал работать дом терпимости. Местные жители говорят: с 22.00 и до утра в их подъезд десятками ходят мужчины, а также служительницы самой древней профессии, которые работают как на дому, так и на выезде. В милиции говорят: обращения о нарушении общественного порядка в ночное время к ним поступали, однако никто из жильцов так и не написал заявление.

Дом по адресу проспект Ленина, 48, престижный район Павлово поле, 50 метров от метро «Ботанический сад», 150 — от Дзержинской районной прокуратуры. Именно здесь в первом подъезде на четвертом этаже в конце лета открылся бордель. Местные жители говорят: от постоянного стука дверей и цокота женских каблуков спать невозможно. «Квартиру эти девушки начали снимать еще в августе. «Крестный ход» начинается примерно в 22.00 и продолжается примерно до 6 утра, — говорит жительница подъезда Алена. — За это время к ним приходит от 10 до 20 мужчин. Мы постоянно находим в подъезде использованные презервативы. У нас в подъезде всего 8 квартир, я знаю всех жильцов, ни к кому из них гости в такое время не ходят». По словам Алены, часть девушек постоянно находятся в квартире, часть — работают по вызову.

«Двадцать третьего августа мы вызвали милицию, и девушек выводили из квартиры на наших глазах, — говорит Ольга. — Я насчитала тринадцать человек. Еще двое улизнули по водосточной трубе. Однако уже под утро они вернулись назад и начали усиленно отрабатывать упущенные деньги». По словам жителей дома, на выезды и обратно девушек возят таксисты, которые дежурят под домом круглосуточно. Видимо, они же выполняют функции охранников.

«Сегодня» решила своими глазами убедиться в словах жильцов подъезда. И действительно: с часу до трех ночи в подъезд поднялись около 15 мужчин, примерно столько же вышли. Все они шли в одну и ту же квартиру на четвертом этаже — №8. Подойдя к дверям подъезда, некоторые из них звонили по мобильному телефону, после чего за ними выходила девушка и провожала в квартиру. Некоторые молодые люди сразу набирали комбинацию на входной двери и поднимались на нужный этаж. За два часа в подъезд зашли и несколько девушек в вызывающих нарядах, еще несколько вышли, о чем-то пообщались с таксистами и вернулись назад в сопровождении двух мужчин. По словам посетителей борделя, обычно в квартире одновременно находится до десятка девушек.



Пр. Ленина, 48. Девушки снимают квартиру, а посредник по телефону сдает их в «аренду». Фото П. Федосенко

«Я тут второй раз, — рассказал один из посетителей дома терпимости. — Первый раз был в прошлую субботу, пришел часов в 5, позвонил, сказал, что я под подъездом, и поднялся. Там на четвертом этаже трехкомнатная квартира, довольно чистенькая, аккуратная. Для меня вывели семь девушек и предложили выбрать, все девушки симпатичные, ухоженные. Цена — 350 гривен в час, за такие деньги вряд ли найдешь лучше. Когда я выбрал, все остальные вышли и мы остались вдвоем. Девушка предложила мне пойти помыться сначала. В ванной тоже евроремонт. А вот охраны я внутри не видел». Молодой человек также поделился заветным номером телефона, по которому посетители держат связь с девушками.

Как оказалось, именно этот номер телефона указан как контактный на сайте харьковских проституток — причем не одной, а сразу пяти — от 23 до 45 лет. На этом интернет-ресурсе расположены анкеты девушек с указанием цены за час, возраста, «ТТХ», а также спектра услуг. «Какая из девушек вам понравилась? — поинтересовалась барышня по телефону. На заднем фоне можно было разобрать многочисленные женские голоса и звуки застолья. — Подъезжайте после 18.00 к метро «Ботанический сад», адрес — проспект Ленина, 48. Когда будете на месте — позвоните по этому номеру, дальше я вас скоординирую».

Местные жители говорят, что за борделем стоит какой-то влиятельный покровитель. «Однажды, когда мы в очередной раз высказывали им свое возмущение, одна из девушек прямым текстом заявила: «Делайте что хотите, мы и дальше будет работать, у нас хорошая крыша!» — говорит Алена. — Мы уже написали на прошлой неделе заявления в областное управление милиции, Министерство внутренних дел в Киеве, но результат пока что нулевой». Местный участковый рассказал: жалобы по факту шума в восьмой квартире действительно поступали, однако никто из жильцов так и не написал заявление. «Подъезжайте в подрайонку и напишите заявление, чтобы все было официально, и на основании этих бумаг мы пойдем туда и будем разбираться, — сказал участковый. — Ведь одно дело просто жаловаться, и совсем другое — что-то реально делать. Мы начинаем работать только тогда, когда есть конкретная информация». Однако жильцы дома уверяют: писать заявление их отговорили как раз правоохранители, тогда же, 23 августа. «Когда мы собирались писать заявление, нам в подрайоне сказали, мол, не нужно ничего писать, и так разберемся, — говорит Ольга. — А писать в Дзержинский райотдел мы даже не пробовали. Мы подозреваем, что «крышуют» их именно там. Слишком уж быстро их тогда отпустили».

По словам жильцов подъезда, это уже не первый случай, когда квартиру арендуют женщины легкого поведения. Аналогичный случай был осенью прошлого года, однако после заявления в милицию девушки съехали. Обитатели подъезда подозревают: возможно, организовывают бордель одни и те же люди.

Впрочем, владелица квадратных метров Ирина уверяет, что ничего не знает о том, чем занимаются ее арендаторы. «Я сдала квартиру четырем студенткам, — говорит Ирина. — Они приехали на машине, выглядели очень прилично, вели себя не вульгарно. У них ведь на лбу не написано, чем они занимаются».

Ирина уверена: если девушки действительно нарушают закон, разбираться в этом должны правоохранители. «Если кто-то напишет заявление в милицию и эти факты подтвердятся — я без колебаний выгоню этих девушек, у меня квартира хорошая, и без арендаторов я не останусь, — уверена Ирина. — Но я первый раз слышу о каких-либо претензиях к этим девушкам». Жильцы же первого подъезда говорят: свои претензии владелице квартиры высказывали не раз.

Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling