Криминал

Ливийцы задержали 23 украинских нефтяника, - МИД

5 сентября 2011 15:26

МИД Украины подтверждает задержание в Ливии 23 украинцев – гражданских специалистов, прибывших для работы на объектах ливийской нефтяной промышленности.
 
"К сожалению, мы вынуждены подтвердить, что по состоянию на сегодняшний день в Ливии оказались задержанными 23 гражданина Украины", - сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин на брифинге, сообщает Интерфакс-Украина.
 
Он подчеркнул, что все задержанные являются гражданскими специалистами, прибывшими для работы на ливийских объектах нефтяной промышленности.
 
"Усилиями посольства уже удалось добиться освобождения одного гражданина, в отношении остальных продолжается проверка", - сообщил О.Волошин.
 
"Официальных обвинений ливийская сторона гражданам не предъявила", - заявил директор департамента информационной политики МИД.

Задержанные обеспечены едой и водой, угрозы их жизни и здоровью нет, добавил Волошин.
 
По информации американской газеты "Вашингтон пост", ливийские оппозиционеры арестовали 19 украинских поваров и нефтяников по подозрению в том, что они якобы были снайперами у Муамара Каддафи. Украинцы отвергли эти обвинения.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling