Политика

С утра Киреев дважды отказался себя отводить

5 сентября 2011 10:06

Печерский районный суд Киева продолжил судебное заседание, где слушается дело в отношении экс-премьер-министра Украины, председателя партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Заседание открыл председательствующий по делу судья Родион Киреев. Об этом сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.
 
На заседании присутствуют защитники бывшего премьер-министра адвокаты Юрий Сухов, Александр Плахотнюк и Николай Сирый, а также представители дипломатического корпуса из разных стран мира.
 
В начале заседания Киреев оставил без рассмотрения два заявления об отводе председательствующему по делу, зарегистрированные в канцелярии суда Юлией Тимошенко и защитниками Юрием Суховым, Александром Плахотнюком и Николаем Серым.
 
"Учитывая, что суд неоднократно рассматривал заявления об отводе от подсудимой и защитников и учитывая, что заявления были поданы после начала судебного следствия, обращение с заявлениями об отводе свидетельствует о затягивании рассмотрения уголовного дела. Суд на месте постановил: заявления об отводе подсудимой Тимошенко и ее защитников Юрия Сухова, Александра Плахотнюка, Николая Серого приобщить к материалам дела и оставить без рассмотрения ", - огласил свое решение судья Родион Киреев.
 
Объявляя постановление, он в частности сослался на статьи 56 и 260 УПК.
 
В ответ сторона защиты сделала возражения на действия председательствующего в связи с его отказом рассматривать отводы.
 
Судья также сообщил, что в канцелярию Печерского суда поступил ряд ходатайств стороны защиты об отмене Юлии Тимошенко меры пресечения, изменении графика назначения судебных заседаний, о назначении дополнительных экспертиз и т.п.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling