Политика

Киреев решил поработать внеурочно

2 сентября 2011 16:47

Председательствующий по делу судья Родион Киреев продолжает игнорировать заявления стороны защиты соблюдать режим работы суда и поставить на рассмотрение ходатайство об изменении Юлии Тимошенко меры пресечения. Об этом сообщает пресс-служба экс-премьера.

"Печерский районный суд уже завершил свою работу. Выполняя преступные приказы, вы нарушаете закон. Вы беспредельщик, господин судья", - обратилась к суду Юлия Тимошенко. 

После перерыва, объявленного для отдыха, который продолжался всего 25 минут, защитник Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк обратил внимание суда на то, что сегодня согласно распорядку работы Печерского районного суда рабочий день завершается в 15:45.

"Защита хотела бы иметь время для того, чтобы должным образом отдыхать, поэтому, учитывая время, следует перейти к рассмотрению ходатайства об изменении меры пресечения. А вы продолжаете игнорировать право защиты на предоставление времени для отдыха. Мы требуем, чтобы судебные заседания проводились в соответствии с трудовым законодательством. Игнорирование права на отдых, попытки в нерабочее время вести судебные заседания свидетельствуют о предвзятости суда", - заявил Александр Плахотнюк.

Но суд проигнорировал и обращение адвоката и поставил на рассмотрение ходатайство о вызове и допросе свидетелей. По словам Родиона Киреева, в канцелярию Печерского суда поступили ходатайства стороны защиты о допросе свидетелей, в частности, Людмилы Денисовой, Юрия Луценко, Виктора Полтавца, Николая Гончарука, Петра Крупко, Михаила Ливинского, Григория Немыри и других.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling