Политика

Тимошенко слушает материалы своего дела, которых в глаза не видела

29 августа 2011 17:24

Защита Юлии Тимошенко повторно пытается обратиться в суд с ходатайством о предоставлении времени для ознакомления с материалами судебного следствия, однако судья Родион Киреев игнорирует это обращение и продолжает объявлять материалы уголовного дела.

"Мы абсолютно не знаем, как выглядят тома судебного следствия, есть тома, которые формировались во время заседания. У нас не было ни одного дня без судебного заседания, чтобы можно было посмотреть на эти тома. Мои защитники не знают их содержания и никогда их не видели. Поэтому мы просим рассмотреть это ходатайство - дайте нам несколько дней, чтобы ознакомиться с материалами судебного следствия и определить, какие документы там включены, а какие - нет ", - сказала Юлия Тимошенко сегодня в судебном заседании.

Экс-премьер отметила, что сторона защиты не имеет полного объема материалов судебного следствия. В свою очередь, защитник Юрий Сухов отметил, что защита успела сфотографировать лишь 17-й и 18-й тома дела.

По его словам, стороне защиты даже точно неизвестно общее количество томов уголовного дела. "Мы просим вас дать хотя бы 1-2 дня на ознакомление с этими томами", - обратился он к суду.

Но судья отказался ставить этот вопрос на рассмотрение и продолжил читать 19-й том материалов уголовного дела.

Он также сообщил, что в материалах дела есть и 20-й и 21-й том однако общее количество томов не сообщил.

Ранее сообщалось, что дело Тимошенко насчитывает 16 томов объемом около 5000 страниц.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling