Политика

Охрана Януковича пообещала не бить журналистов

29 августа 2011 09:24

Все работники Службы безопасности президента Украины проинструктированы, как вести себя и как общаться с журналистами. Об этом заявил руководитель Службы безопасности Константин Кобзарь.

"Для меня главный приоритет - это обеспечение высокого уровня безопасности главы государства. Кроме того, мы уделяем особое внимание улучшению нашего взаимодействия с прессой. Журналисты должны быть уверены в том, что их права будут соблюдаться", - заявил Кобзарь в интервью "Сегодня".

По его словам, каждый сотрудник проинструктирован, как себя вести и как общаться с работниками массмедиа.

"Также мы начали проводить семинары, на которых наши заграничные коллеги рассказывают о своем опыте. Мы будем продолжать такую практику и в дальнейшем. Управление госохраны вошло в созданную Президентом рабочую группу по анализу соблюдения законодательства в сфере свободы слова и защиты прав журналистов. Мы принимаем самое активное участие в работе этой группы, и уверен, что результат будет позитивным для обеих сторон", - отметил глава службы безопасности президента.

Напомним, в июне 2010 года во время посещения президентом Виктором Януковичем агровыставки главный специалист Управления государственной охраны Юрий Щека применил силу к журналисту СТБ Сергею Андрушко. Этот инцидент был заснят на камеру.

Уже в 2011 году Административный суд города Киева отказал журналисту в удовлетворении иска против охранника.

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling