Политика

У Могилева не исключают возбуждения дела против Турчинова

25 августа 2011 18:25

В Министерстве внутренних дел не исключают возбуждения уголовного дела против заместителя главы ВО "Батькивщина" Александра Турчинова. Об этом заявил на брифинге начальник главного штаба МВД Анатолий Лазарев, сообщает "Украинская правда".

Журналистам было продемонстрировано видео, на котором Турчинов призывал митингующих идти к администрации президента, что, по словам правоохранителей, является нарушением решения суда.

"Я не исключаю этого (возбуждения дела), но опять же, в установленном законом порядке", - сказал А.Лазарев.

По его словам, в ближайшее время будет возбуждено дело по факту хулиганских действий 24 августа, однако впоследствии оно может быть переквалифицировано в дело против конкретных лиц.

Вместе с тем сам Турчинов требует возбуждения дел против судей, которые "запретили киевлянам праздновать День независимости", а также против правоохранителей за перекрытие улицы Владимирская, шествие по которой было разрешено "даже неправомерным решением суда".

На реплику о том, что ему инкриминируют хулиганские действия за призывы идти на Банковую, Турчинов ответил: "Даже не во всех авторитарных странах уголовные дела возбуждаются за выступление на митинге. А у нас выступление является основанием для уголовного дела, с чем я хочу поздравить и руководителей МВД, и руководителей нашей страны".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling