Криминал

Землетрясение в США. Эвакуированы Пентагон и Капитолий

23 августа 2011 21:55

В американском штате Виргиния в 20:51 (по киевскому времени) произошло землетрясение магнитудой 5,9. Эвакуированы Капитолий (где заседает Конгресс США) и Пентагон (американское минобороны) в Вашингтоне.

Эпицентр подземных толчков располагался в 15 километрах от города Минерал в Виргинии и в 139 километрах от Вашингтона. Колебания почвы также ощущались в Вашингтоне, Нью-Йорке и в штате Северная Каролина, сообщает агентство Рейтер.

Администрации аэропорта имени Джона Кеннеди (штат Нью-Йорк) и аэропорта Ньюарк (штат Нью-Джерси) на востоке США эвакуировали из башен авиадиспетчеров.

Башни и взлетные полосы будут проинспектированы перед тем, как будут возобновлены полеты. Администрация ожидает восстановления воздушного сообщения "в ближайшие часы".

По официальной информации, землетрясение на Восточном побережье США не повлекло за собой жертв и крупных разрушений. Оно ощущалось на всем Восточном побережье, от Бостона до Огайо. Сильнее всего подземные толчки чувствовались в городах Ричмонд и Шарлоттсвил в штате Виргиния.

Большинство офисных зданий американской столицы были эвакуированы, дорожные работы приостановлены.

Подземные толчки продолжались около пяти минут, за это время люди успели покинуть дома.

Ни о каких серьезных разрушениях не сообщается, но люди обеспокоены тем, не появились ли внутренние трещины в зданиях, перекрытия в которых преимущественно деревянные.

Между тем жители восточной части США готовятся к новой напасти - к ближайшим выходным сюда должен дойти ураган Айрин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling