Харьков

Прокуратура проверяет информацию об избиении милицией журналиста на пл.Свободы

18 августа 2011 11:31

Прокуратура Дзержинского района Харькова проводит проверку по сообщению "Главного" о совершении противоправных действий в отношении журналиста Дениса Корнева со стороны работников милиции. Об этом сообщил первый заместитель прокурора Харьковской области, старший советник юстиции Александр Кирилюк.

Свое заявление Кирилюк сделал в ответ на обращение депутатов Харьковского областного совета от "Батьківщини", которые обратились в прокуратуру с требованием беспристрастного и полного расследования информации, которая стала достоянием общественности, по факту избиения журналиста работником милиции.

Прокуратурой установлено, что в ночь с 10 на 11 августа Д.Корнев каретой скорой помощи был доставлен в приемное отделение больницы скорой неотложной медицинской помощи им.проф.Мещанинова с предварительным диагнозом - ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки.

По словам Корнева, указанные телесные повреждения он получил вследствие действий работников милиции в сквере на площади Свободы около 23:50 10 августа.

Решение по материалам проверки в настоящее время не принято, ее ход находится на контроле прокуратуры области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling