Криминал

Убийца Мишуткиной объявлен невиновным

12 августа 2011 15:00

Судебные разбирательства по делу Виталия Файнгольда, сбившего в сентябре 2008 года в Симферополе насмерть Анну Мишуткину, завершены.

Судья Железнодорожного райсуда Симферополя Оксана Корогодина вынесла вердикт: Файнгольд освобождается от уголовной ответственности, он признан невиновным.

За родителями погибшей девушки оставлено право на протяжении 15 дней подать иск в Апелляционный суд АРК относительно компенсации морального ущерба.

Как сообщил адвокат обвинителя Валерий Юрченко, вероятнее всего апелляция подаваться не будет, пишет Сегодня.

Ночью 16 сентября 2008 года в мотоцикл «Сузуки» Анны Мишуткиной врезался двигавшийся навстречу автомобиль «Bentley». Удар был настолько сильным, что мотоцикл разорвало на куски. 25-летняя мотоциклистка погибла на месте. У нее осталась 5-летняя дочь.

За рулем «Bentley» был 24-летний Виталий Файнгольд - сын депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда. Он находился в алкогольном и наркотическом опьянении.



Из обращения нардепа Геннадия Москаля в Генпрокуратуру:

"1. 4.11.2007 года в ресторане «Княжеская утеха» Файнгольд Виталий Иосифович, 1984 года рождения, из хулиганских побуждений избил сотрудника спецподразделения «Беркут», нанес ему телесные повреждения. В возбуждении уголовного дела было незаконно отказано.

2. 24.02.2005 года Файнгольд В.И. из хулиганских побуждений избил и нанес телесные повреждения работнику прокуратуры. В возбуждении уголовного дела было незаконно отказано.

3. 13.06.2002 года Файнгольд В.И. с группой молодых людей совершил хулиганские действия в помещении клуба «Два капитана». СУ ГУМВД Украины в Крыму было возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 4 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает за совершенное преступление лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Данное уголовное дело было объединено с уголовным делом по факту совершения Файнгольдом В.И. ДТП со смертельным случаем и направлено в Прокуратуру АРК с последующим направлением в суд. Однако в суд было направлено уголовное дело только по факту ДТП, а по хулиганским действиям со стороны Файнгольда В.И. факт был незаконно закрыт.

4. 21.05.2005 года в органы внутренних дел обратилась гражданка «И» с заявлением о том, что в гостинице «Салгир» города Симферополь, которая принадлежит отцу Файнгольда В. И., ее изнасиловал Файнгольд В. И. В возбуждении уголовного дела отказано”…


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling