Политика

Решение суда о запрете митинговать у здания Печерского суда и Лукьяновского СИЗО пока не обжаловано

7 августа 2011 11:53

Решение Окружного админсуда о запрете мирных собраний оппозиции возле Печерского райсуда и Лукьяновского СИЗО пока не обжаловано.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье народный депутат Сергей Власенко (БЮТ-Батькивщина).

"Мы пока не подавали апелляцию", - сказал он, пояснив, что решение Окружного админсуда было принято ночью и еще есть время для подачи апелляции.

Он также отметил, что проводя пикет под Печерским районным судом, депутаты не нарушают решения Окружного админсуда, поскольку проводят прием граждан.

Как сообщил Власенко, скорее всего, в воскресенье днем разгона акции не будет.

Депутат предположил, что сотрудники Киевского управления по благоустройству, на которых возложено выполнение решения суда, возможно, прибудут в ночь на понедельник, часам к 4 утра, когда пикетчики могут потерять бдительность.

Как передает "Интерфакс-Украина", в настоящее время немногочисленные сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко и ее оппоненты продолжают находиться на пешеходной части улицы Крещатик со стороны Печерского райсуда.

Милиция установила дополнительные металлические шиты вдоль улицы Крещатик почти до бульвара Шевченко. Таким образом, пешеходное движение по центральной улице города перекрыто от улицы Богдана Хмельницкого до бульвара Шевченко.

На проезжей части вдоль улиц Крещатик и Хмельницкого находится около десятка милицейских автобусов.

Окружной админсуд Киева запретил массовые акции под Печерским судом. Решением суда было запрещено проводить любые акции по всему периметру улицы Крещатик и Майдана Независимости, с 7 по 31 августа, а также на улице Дегтяревской, по всему периметру стационарной ограды Лукьяновского СИЗО - бессрочно. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling