Криминал

СМИ: Норвежский террорист собирался взорвать королевский дворец

30 июля 2011 13:01

Андерс Брейвик, подозреваемый в совершении двойного теракта в Норвегии, в качестве возможных целей для своих атак рассматривал также королевский дворец и здание Норвежской рабочей партии в Осло, сообщает в субботу норвежский таблоид VG.
 
По данным издания, соответствующее признание Брейвик сделал в ходе допроса. Другие подробности газета не сообщает. Официального подтверждения этой информации нет, пишут РИА Новости.
 
Ранее прокурор Пол-Фредрик Хьёрт Крабю сообщил, что на допросах Брейвик рассказал, что рассматривал несколько объектов в качестве целей для своих атак, однако прокурор отказался назвать эти объекты.
 
Напомним, жертвами двойного теракта в Норвегии 22 июля стали, по уточненным данным, 77 человек (69 были убиты на острове Утёйя, восемь погибли при взрыве в Осло).

Между тем сразу несколько розничных сетей Норвегии решили убрать с прилавков компьютерные игры, содержащие в себе элемент насилия, в связи с тем, что в своем дневнике Брейвик писал, что для подготовки к теракту он почти год играл в одну из таких игр.

«Мы сняли с продажи 51 артикул. Их на этой неделе перестали реализовывать все наши магазины – пока на неопределенное время», – рассказал ИТАР-ТАСС директор отдела продаж одной из главных сетей товаров народного потребления Coop Norway Retail Гейр Инге Стокке, пишет Газета.ru.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling