Харьков

В Харькове хотят построить десять станций метро

25 июля 2011 20:04

Министерство инфраструктуры Украины подготовило проект распоряжения Кабинета Министров Украины «Об одобрении Концепции Программы строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 годы». Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Одобрение Концепции позволит разработать на ее основе Государственную программу строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 годы, выполнение задач которой позволит обеспечить потребность населения Киева, Днепропетровска, Донецка и Харькова, а также их пригородных районов в высококачественных и доступных перевозках, говорится в сообщении Мининфраструктуры.

В частности, согласно положениям Концепции в Харькове запланировано ввести в эксплуатацию:

- участки Алексеевской линии от станции «Алексеевская» до станции «Победа» протяженностью 0,61 км с одной станцией и от станции «Метростроителей им. Г.И. Ващенко» до станции «Одесская» протяженностью 3,47 км в составе двух станций;

- участков Салтовской линии от станции «Исторический музей» до станции «Площадь Урицкого» протяженностью 2,1 км с одной станцией и от станции «Героев труда» до станции «Дружбы народов» протяженностью 1,7 км с одной станцией.

Кроме того, в Харькове предлагается построить электродепо для обслуживания подвижного состава Алексеевской линии и начать строительство участка между станциями «Героев труда-2» и «Индустриальная-2» протяженностью 9,5 км в составе пяти станций.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling