Политика

При обыске у Волги изъяли завещание и заколки для галстука

25 июля 2011 11:38

Во время обыска квартиры экс-главы Госфинуслуг Василия Волги было изъято 86 наименований предметов. Об этом заявил его адвокат Олег Король.

«Изъяли 86 наименований. Даже завещание Волги, какие-то справки, личные вещи. Даже, я там читал, заколочки для галстука... Какие-то квитанции», — заявил Король.

Кроме того, адвокат отметил, что обыск был проведен с нарушением закона. По его словам, в постановлении суда об обыске не было сказано, какие «предметы, ценности или документы должны изыматься. А закон устанавливает очень четкую форму протокола о проведении обыска».

«В начале обыска присутствуют, в данном случае, например, жена присутствовала в квартире, ей было сообщено, что была она ознакомлена с постановлением обыска, после этого ей было предложено выдать предметы, вещи, документы, указанные в постановлении о проведении обыска. Как вы убедились, в постановлении ни одного предмета или документа не было указано», — добавил он.

Как сообщалось, В.Волга был задержан 19 июля. Печерский райсуд Киева арестовал его на 2 месяца. По данным, озвученным и.о. генерального прокурора Украины Ренатом Кузьминым, В.Волга подозревается в получении взятки в размере $500 тыс.

В понедельник президент своим указом уволил В.Волгу с должности главы Госкомфинуслуг в связи «с нарушением присяги госслужащего».

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling