Криминал

Украинец сжег в России 160 га леса. Ему грозит 8 лет

25 июля 2011 10:01

Прокуратура Архаринского района Амурской области РФ направила в суд уголовное дело гражданина Украины, который обвиняется в том, что по его вине сгорело 160 гектаров леса на сумму более 5 миллионов рублей, сообщил помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

Следствие установило, что 4 мая на территории Кундурского участкового лесничества возник пожар, который охватил около 160 гектаров леса.

"Житель Украины 32 лет, находясь на территории лесничества, бросил в сухую траву раскаленную часть металлической арматуры, в результате чего огонь распространился на площади 160 гектаров и уничтожил лесные насаждения", - сказал Бурсянин.

Прокурор Архаринского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Украины, который обвиняется по статье 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с источником повышенной опасности, причинившее ущерб в крупном размере). Максимальное наказание по этой статье составляет до 8 лет лишения свободы.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Архаринский районный суд.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling