Общество

Семочкин: Кернес прячется в кабинете от правоохранителей неспроста

4 июля 2008 16:06

Конфликты, которые происходят в настоящее время между органами внутренних дел и секретарем Харьковского городского совета Геннадием Кернесом имеют очень серьезную подоплеку. Об этом на пресс-конференции в «Майдане Свободы» заявил руководитель фракции БЮТ в горсовете Сергей Семочкин.

По его словам, за прошедшие 2 года фракцией БЮТ было подано значительное количество судебных исков против секретаря горсовета, по многим из которых возбуждены уголовные дела.

Только по вопросам, связанным с выделением земельных участков, подано 8 исков, а общая площадь земельных участков, по которым поданы иски, составляет порядка 800 Га, отметил депутат.

В числе наиболее громких «дел» Сергей Семочкин назвал «отмывание» бюджетных средств на КП «Жилкомсервис», где, по его словам, было «похищено» более 30 млн. гривен, из которых 14 миллионов отправлены на некую киевскую фирму, учредителями которой являются россияне, «Харьковгорлифт», где в результате завышения закупочных цен более 400 тыс. было «уведено» на неизвестные фирмы, КП «Сигнал», результаты проверки КРУ по которому уже переданы в прокуратуру и другие.

Также С.Семочкин поведал о «106 Га в районе «Горизонт» которые якобы выделялись 52-м фермерам под ведение сельскохозяйственной деятельности. На следующей сессии о сельскохозяйственной деятельности никаких разговоров не было, и было принято решение о продаже этих земельных участков». Как минимум половина фермеров, по словам депутата, являются фиктивными.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling