Харьков

"Металлист" одержал первую победу в чемпионате

16 июля 2011 17:53

Харьковский "Металлист" во втором туре чемпионата Украины принимал сегодня луганскую "Зарю". 3:2 в пользу "желто-синих".

Харьковчане довольно быстро открыли счет – на третей минуте Эдмар переправил мяч в сетку ворот Шуховцева после навеса с углового.

Гости отыгрались еще в первом тайме – за фол на Липартия был назначен пенальти, который реализовал Мадоу.

Дебют второго тайма также был за "Металлистом" – на 49-й минуте Девич после навеса Эдмара головой отправляет мяч в ворота. Но менее чем через десять минут луганчане вновь сравнивают счет. Хомченовский ворвался в штрафную и, собрав на себе защитников, выкатил мяч вправо, а набегавший Липартия обводящим ударом поразил ворота. 2:2.

Окончательный итог матча был установлен на 63-й минуте. Девич с защитником на плечах со своей половины поля прошел вперед и выкатил мяч на ход Клейтону, тот ворвался в штрафную и с ходу пробил в ближнюю "девятку". 3:2.

Команда Мирона Маркевича после двух туров набрала 4 очка.

Следующий матч чемпионата "Металлист" проведет в Симферополе против "Таврии" 23 июля.