Новости

Российский эксперт: пить водку в жару - это настоящее мужество

15 июля 2011 16:46

В летнюю жару появляется хорошая возможность бросить курить и пить. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил эксперт Минздравсоцразвития РФ, директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Сергей Бойцов, сообщает "Интерфакс-Украина".

Эксперт отметил, что в жаркую погоду нежелательно курить и пить алкогольные напитки.

"Только очень здоровые и сильные духом люди получают удовольствие от курения в такую жару", - сказал С.Бойцов.

Кроме того, по его словам, "это настоящее мужество - пить водку в жару, та же ситуация и с пивом - оно не утоляет жажду".

Также эксперт не рекомендует пить соки и газированные напитки, так как в них содержится большое количество фруктозы или углеводов и тонизирующих веществ, что приведет к дополнительной нагрузке на сердечнососудистую систему.

"Необходимо пить простую воду. Но не больше трех литров в день. В этом случае уже пойдет интенсивное потоотделение и потеря солей. И осторожнее в зависимости от набора солей выбирать минеральную воду", - сказал он.

Бойцов посоветовал не перебарщивать и с употреблением мороженого, так как это может привести к развитию фарингита, тонзиллита, ангины или даже бронхита.

Он также советует меньше находиться на солнце. "Избыточное пребывание на солнце, особенно для женщин, может спровоцировать не только онкологические заболевания кожи или щитовидной железы, но и диффузные заболевания соединительных тканей - системная красная волчанка, ревматоидный артрит", - отметил эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling