Политика

У Азарова заявляют об улучшении благосостояния украинцев: цены стабильны, зарплаты растут

15 июля 2011 11:46

Поставленные задачи социального и экономического развития Украины на I полугодие 2011 года в отраслевом и региональном разрезе выполнено успешно. К такому выводу пришли участники расширенного заседания коллегии Министерства экономического развития и торговли, сообщает пресс-служба КМУ.

"Динамика основных показателей социально-экономического развития страны в первом полугодии этого года дает возможность позитивно оценивать перспективы развития украинской экономики", - заявил заместитель министра экономического развития и торговли Владимир Бандуров.

По его словам, за этот период произошло увеличение уровня ВВП, рост промышленного производства, машиностроения, прирост объемов производства сельскохозяйственной продукции, рост объемов инвестиций.

"В первом полугодии ценовая ситуация в стране оставалась стабильной, индекс потребительских цен не вышел за прогнозируемые пределы", - отметил В.Бандуров.

Он также подчеркнул, что рост реальной заработной платы опережает прирост инфляции. "Таким образом население было фактически защищенным от инфляции", - сделал вывод чиновник.

Важным результатом этого периода он назвал стабилизацию государственной финансовой системы, чему способствовало внедрение налоговой реформы.

По словам замминистра, еще одной задачей является обеспечение стабильного повышения доходов населения, что расширит потребительский спрос и возможность инвестирования граждан в отечественную экономику.

"Основные задачи в социально-экономическом развитии Украины за I полугодие этого года выполнены - обеспечен рост экономики, стабилизация государственных финансов и на этой основе - улучшение благосостояния наших граждан", - подчеркнул Бандуров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling