Криминал

Фото-факт: в Севастополе залили краской изображение флага Украины

4 июля 2011 18:26

На Инженерном мысу на Северной стороне Севастополя неизвестные залили краской изображение государственного флага. Наблюдатели предполагают, что это было сделано 3 июля «в честь» Дня украинского флота, сообщает РИА "Новый регион".

Как известно, на Инженерном мысу пророссийские и проукраинские общественники по очереди рисуют государственные и военно-морские флаги России и Украины.

"Мы с прискорбием восприняли данный акт вандализма. Cчитаем, что фашистские настроения в сепаратистских организациях вроде "Русского Блока", как раз и провоцируют общество к конфликту и к таким вот ситуациям, ответственность за содеянное они несут в том числе, что ещё раз подтверждает необходимость их запрета. Ведь они не занимаются защитой слоев населения, а лишь зарабатывают долларовые знаки к себе в карман. Вообще же, то, что произошло, – это шаг трусости, поскольку он сделан анонимно, если у людей нет сил брать на себя ответственность за поступок, то такие люди не достойны даже своих ничтожных идей. Данное событие может спровоцировать различные неприятные последствия, поэтому я призываю патриотов нашего города и всей нашей Родины не поддаваться на провокацию. Те "люди", которые это сделали, не желают сотрудничества и добрососедских отношений между Украиной и Россией и желают лишь конфликта, по той причине, что финансирование они получают только тогда, когда есть напряжение… Но мы снова восстановим государственный флаг и будем это делать постоянно, сил и возможностей у нас для этого достаточно", – прокомментировал случившееся один из вдохновителей украинской части граффити Дмитрий Белоцерковец.

Фото с сайта РИА "Новый регион"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling