Экономика

Тигипко ожидает, что на этой неделе ВР примет пенсионную реформу

4 июля 2011 07:56

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко надеется, что на этой неделе Верховная Рада в целом примет законопроект о пенсионной реформе. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV. "Я очень хотел бы верить, что будет проголосован проект в целом", - сказал Тигипко.

При этом он отметил, что правительство ведёт переговоры с народными депутатами по поводу принятия законопроекта. "Мы ведем переговоры, убеждаем, говорим о среднесрочных перспективах. Это не очень лёгкая работа", - отметил вице-премьер.

Как предположил Тигипко, депутаты не согласятся с тем, чтобы норма об ограничении максимальных пенсий распространялась на пенсии, которые были назначены до вступления в силу закона о пенсионной реформе.

"Я думаю, что Верховная Рада не согласится поддержать такое предложение", - отметил Тигипко.

Как сообщалось ранее, законопроектом о пенсионной реформе максимальную пенсию предлагается ограничить 10-ю прожиточными минимумами. На сегодняшний день эта сумма составляет 7,64 тыс. грн.

Ранее Тигипко заявил, что принятие пенсионной реформы на этой сессии парламента с высокой долей вероятности позволит совету директоров МВФ в августе принять позитивное решение о возобновлении финансирования Украины. По его словам, в связи с паузой в финансировании два транша программы stand by могут быть объединены, что позволит пополнить валютные резервы Национального банка Украины сразу примерно на 3 млрд долл.

NEWSru.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling