Политика

Чечетов: пусть коалиция выбросит белый флаг, а дальше ПР скажет, что нужно делать

2 июля 2008 13:44

Партии регионов не доставляет чести и удовольствия копаться в грязном партийном белье коалиции, поэтому пусть сами в нем и копаются. Так народный депутат Украины от Партии регионов Михаил Чечетов прокомментировал причины, по которым фракция ПР не пришла на встречу спикера парламента с оппозиционными фракциями, сообщает «ИнтерМедиа Консалтинг».

«Конфликт не в парламенте, конфликт внутри коалиции, поскольку сама коалиция создала беспрецедентный случай, когда власть блокирует саму власть. Поэтому в данной ситуации мы там не советчики. Им просто нужно выбросить белый флаг и сказать, что коалиции нет. И не мучить ни себя, ни страну. А дальше Партия регионов скажет, что нужно делать», - подчеркнул политик.

Комментируя заявление Арсения Яценюка о том, что отсутствие представителя Партии регионов на встрече со спикером парламента можно расценивать как сигнал к тому, что у ПР нет желания искать компромисс между политическими силами, «регионал» Чечетов подчеркнул: «Это заявление было бы логичным, если бы на прошлой неделе Партия регионов блокировала работу парламента, но ведь это коалиция блокирует саму себя. Они полностью не доверяют друг другу, поэтому мы участвовать в делах коалиции не будем».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling