Экономика

АМКУ обещает разобраться с продавцами дизтоплива

2 июля 2008 12:44

Органы Антимонопольного комитета Украины проверят деятельность операторов рынков дизельного горючего. Соответствующее поручение издал и. о. руководителя ведомства Александр Мельниченко, информирует пресс-служба АМКУ.
 
В частности, региональные отделения Комитета детально проанализируют, насколько обоснованно установлена операторами стоимость дизтоплива. Обеспокоенность вызывает тот факт, что в последнее время цены на это горючее не только существенно выросли, но и превысили цены на высокооктановые бензины. Данная работа будет проведена на протяжении месяца.
 
В случае выявления признаков заговора или монопольных злоупотреблений, органам Комитета поручено принимать безотлагательные меры и  применять жесткие санкции.
 
«В этом вопросе, так же как и с бензином, расследование относительно которого происходит по всей стране, нужно четко отделить зерна от плевел. Потому я требую, чтобы каждый случай был разложен по полочкам, и призываю предпринимателей к сотрудничеству с органами Антимонопольного комитета ради получения объективных выводов. Мы должны четко осознавать, что если будет иметь место любое противодействие, привлечение правоохранительных органов к проверкам будет неминуемым», - отметил Александр Мельниченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling