Политика

Грищенко в восторге от Печерского суда

24 июня 2011 21:23

Практически нигде нет той открытости, которая была продемонстрирована в пятницу в Печерском райсуде Киева. Такое мнение озвучил министр иностранных дел Константин Грищенко в эфире Шустер Live, комментируя суд над бывшим премьером Юлией Тимошенко.

"Что я сегодня увидел, как гражданин Украины, не как министр. Я сегодня увидел открытый процесс, который транслировался 5 каналом, где стояли еще несколько камер, в условиях, которые ни один суд бы не позволил нигде. Практически ни в одной стране мира", - заявил он.

"В американском суде не разрешается фотографировать, не то, что камеры приводить. Разрешается только рисовать основных, так сказать, фигурантов. И это все. И это все практически во всех Штатах", - рассказал министр.

"Нигде практически нет той открытости, которая была продемонстрирована сегодня", - добавил он.

Кроме того, Грищенко заявил, что "если бы кто-то в американском суде позволил бы в адрес судьи хотя бы нечто подобное, что было сказано, он бы не просто бы ушел из зала, он бы просто сидел в течение длительного времени за неуважение к суду".

"Я бы сказал, что я увидел редкую толерантность с точки зрения судебной ветви власти в лице конкретного судьи", - добавил он.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling