Политика

Зал заседаний Печерского суда забит какой-то молодежью

24 июня 2011 08:44

Еще до открытия Печерского суда Киева, где сегодня начнется «газовый» процесс над лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко, в зал заседания проникли какие-то молодые люди, передает Обком.

В этом убедились нардепы от БЮТ, которые вместе с корреспондентом «Обкома» вошли в суд после его открытия через главный ход и официально зарегистрировались.

Молодые люди, которых насчитывается около двух десятков, не отвечают на вопросы, кто они такие, что здесь делают и как сюда проникли.

Зал заседания уже забит публикой полностью.

Тем временем, около 1500 сторонников лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко пришли к Печерскому райсуду Киева, где в 9:00 начнется слушание дела против Ю.Тимошенко по "газовым контрактам"

Как предает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" участники акции в поддержку экс-премьера находятся на улицах, примыкающих к суду на Крещатике и Богдана Хмельницкого.

Звучит музыка, в частности песня про "Юлию Тимошенко". Сторонники Тимошенко держат партийную символику "Батькивщины", национальные флаги. Среди участников акции также есть представители Общевоинского союза Украины. Все подходы к суду перекрыты сотрудниками милиции, выставлены турникеты, некоторые милиционеры препятствуют проходу к суду даже журналистам.

Количество сторонников Тимошенко постоянно увеличивается.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", работники правоохранительных органов перегородили улицу Крещатик возле здания Печерского районного суда. Правоохранители не допускают прессу даже во двор Печерского суда, мотивируя это тем, что в зале уже находится достаточное количество журналистов.

На Крещатике собрались многие сторонники Юлии Тимошенко с флагами "Батькивщины" и транспарантами "Руки прочь от Юлии Тимошенко!" и "Нет политическим репрессиям!".

Работники правоохранительных органов находятся на улице Крещатик и прилегающих к зданию суда улицах. Между тем, первыми в зал судебных заседаний прибыли народные депутаты Украины, однако последние ряды мест уже заняли молодые люди, которым, видимо накануне за действия против Юлии Тимошенко пообещали успешную сдачу экзаменов и зачетов в учебных заведениях.

Как известно, в судебном заседании может принять участие любой гражданин Украины, но он должен зарегистрироваться через службу охраны суда. Между прочим, эти студенты не прошли процедуру регистрации и, поскольку в зале заняты места, журналисты лишены возможности попасть в зал судебного заседания, отмечается в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling