Политика

Азаров заявил, что повторил путь Ленина

22 июня 2011 11:47

Правительство приступает к реализации наиболее фундаментальных для Украины реформ: пенсионной и земельной. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины, сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Мы начинаем две, пожалуй, наиболее фундаментальные и наиболее резонансные реформы: пенсионную и земельную», - сообщил Азаров.

Пенсионная реформа, по его словам, позволит справедливо увеличить пенсии и гарантировать обеспеченную старость, а земельная - вернет настоящего хозяина земли.

Отдельно Николай Азаров остановился на необходимости проведения земельной реформы в стране: «Впервые после 1917 года земля де-факто и де-юре возвращается крестьянам».

Он сообщил, что в понедельник правительство одобрило разработанный Министерством аграрной политики и продовольствия законопроект «О рынке земель», согласно которому почти 7 миллионов владельцев паев сельскохозяйственной земли получат право продавать свою землю.

Николай Азаров подчеркнул, что в рамках проведения земельной реформы будет завершена инвентаризация земли, выдача актов, разграничение сельхозугодий и земель коммунальной собственности, будет сделана новая, справедливая рыночная оценка земли.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling