Политика

Мельниченко: Кучма "купил" судью за 25 млн долларов

22 июня 2011 10:36

Дело против бывшего президента Украины Леонида Кучмы возбужденное Генеральной прокуратурой разваливается через Печерский районный суд. Об этом заявил бывший майор государственной охраны Николай Мельниченко.

Он напомнил, что сегодня, 22 июня, в 15:00 Печерский суд рассмотрит дело по иску Кучмы о возобновлении уголовного дела 2001 года против Мельниченко.

«По моим достоверным данным, семья Кучмы за возобновление уголовного дела против меня заплатила 25 млн. долларов», - заявил экс-майор.

«Отчего это делается именно сейчас для меня не удивительно. Ведь рождается политическая партия «Украинская люстрация», которая убедительно побеждает на парламентских выборах. Поэтому банда делает политическую зачистку. Но я заверяю всех, люстрацию не остановить, банда будет люстрирована, Печерский суд будет люстрирован», - добавил Мельниченко.

По его словам, «если Кучма выкрутится и в этот раз, через блиц-криг в Печерском суде - это будет началом новой Отечественной войны олигархов против народа Украины».

Напомним, в марте Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Кучмы. Он подозревается в превышении власти, даче незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Кучме избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фокус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling