Общество

Африканская чума свиней оставила Тверскую область России без культурных мероприятий

21 июня 2011 15:13

И.о. губернатора Тверской области (Россия) Андрей Шевелев сообщил во вторник организаторам «Нашествия» о невозможности проведения рок-фестиваля из-за распространения в регионе африканской чумы свиней, сообщает департамент территориальной и информационной политики региона.

«Такое решение принято комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС Тверской области. Причина – объявленный в нескольких районах региона карантин, связанный со случаями заболеваний домашних животных африканской чумой свиней. Проведение карантина предусматривает отмену всех массовых мероприятий», – указывается в сообщении департамента.

В нем также говорится, что фестиваль пришлось отменить из-за того, что на него приезжают люди из разных регионов России – от центра до Дальнего Востока.

«Это существенно повышает опасность распространения инфекции за пределами Тверской области», – подчеркивается в сообщении.

Недавно президент РФ Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку губернатора региона Дмитрия Зеленина, который ставил себе в заслугу проведение нескольких культурных мероприятий в области, в том числе и «Нашествия»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling