Политика

Убийство Буданова разделило российских блогеров на два лагеря

12 июня 2011 20:56

Убийство в Москве бывшего офицера российской армии, виновного в похищении и гибели чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой, разделило российских блогеров на два противоборствующих лагеря.

Первые – явные сторонники Буданова – размещают в Интернете фотографии с его места гибели. При этом звучат призывы распространять эти фотографии как можно шире:









Вторая категория блогеров считает, что убийство Юрия Буданова может быть использовано властями с целью дальнейшего разжигания межнациональной розни:

«По делу ведется следствие, но и-нет уже полон версий случившегося.

1. Причина убийства - коммерческая деятельность Буданова;
2. Месть за преступление, совершенное в годы Чеченской войны;
3. Убийство - провокация для разжигания межнациональной розни.

Вероятно, 4 и далее уже не будет, так как блогерам очень понравились вторая и третья версии, а все остальные варианты их не интересуют.

Я не берусь придерживаться какой-либо версии, ибо не мое это дело - преступления раскрывать и выводы делать, но позволю себе предположить варианты.

Независимо от истинной причины преступления, последствия его могут быть еще трагичнее.

Нетерпимая и постоянно провоцируемая аудитория блогов, фанаты, подростки и просто неадекват готовы сорваться и начать крушить (кто как может: словом, делом) всех, кто немного темнее русого цвета волос в любой момент. Причины убийства, которые развозят по многочисленным жжхам, делая выводы и вынося приговоры раньше следствия - как красная тряпка для быка подействуют на латентных и явных нацистов. А дальше... а дальше можно будет просто наблюдать, кто возглавит и поведет массы несогласных с различиями в цвете кожи и волос.

Одним словом, даже если убийство бывшего полковника не провокация для подъема националистически настроенных масс, то кто-то очень сильно старается использовать это именно так».


На фоне убийства Буданова в российских социальных сетях и блогах резко возрасли националистические и шовинистские настроения. Повсеместно размещаются посты и материалы, в которых настальгируется о «былой мощи России», которую национал-патриоты почему-то не отделяют от СССР:

«Есть ли в российской истории более чёрный день, чем 12 июня? Да, есть 22 июня, есть день Брестского мира и т.д.

Но ни в какое сравнение с "Днём России" они не идут.

Что мы сегодня "празднуем"? Под видом Дня России - день её развала. Россия - это Одна Шестая земной суши, а нынешняя РФ - всего лишь огрызок России, жалкая "осьмушка".

СССР - это одна из форм Государства Российского. Так что антисоветчики, радуясь краху СССР, на самом деле радуются краху России. Они - русофобы на самом деле.

Начались войны, разрывы отношений между государствами-осколками России - на радость её врагам и конкурентам.

Мы потеряли 30 миллионов русских, живущих за границей РФ.

Мы потеряли авторитет в международной политике.

Мы потеряли Честь и Разум - ведь до сих пор отмечаем этот иудов день как главный государственный праздник.

Весь мир смеётся и ужасается нашему позору. Не только в российской, но и во всемирной истории нет такой постыдной даты.

Первое, что нужно сделать для пробуждения России от горбачёвско-ельцинского морока - отменить этот похабный праздник.

12 июня - это символ оккупации нашей Родины силами зла.

Борьба за отмену "Дня России" должна объединить всех национал-патриотов. Отношение к этому дню - лучший критерий патриотизма. Лучший способ выразить свой протест - это траурные чёрные ленточки и повязки.

Чёрному дню - чёрный цвет!»
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling