Харьков

Добкин не будет закрывать школы. Он будет их "консервировать"

10 июня 2011 10:44

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин объявил себя категорическим противником закрытия малокомплектных школ в области.

"Я категорический противник закрытия школ. У нас выработана позиция областных и районных властей в тех вопросах, где речь идет о закрытии школ. Если есть малокомплектная школа и специалисты районного управления образования видят, что уровень и качество образования на очень низком уровне, один и тот же учитель преподает 3-4 предмета, количество детей недопустимо невелико, - то по согласованию с территориальной громадой при условии обеспечения подвоза детей и трудоустройства учителей мы готовы организовать обучение в другом учебном заведении, законсервировав эту школу до лучших времен.

Если же решение территориальной громады будет отрицательным, то школа будет продолжать работать", - цитирует Добкина пресс-служба ОГА.

Он сообщил, что по расчетам Министерства образования и науки, в Харьковской области более 40 школ являются малокомплектными и подлежат закрытию. «Тем не менее, ни одна из них не была закрыта», - подчеркнул чиновник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling