Харьков

Добкин считает, что инвестировать в Харьковскую область так же выгодно, как в Гонконг

29 мая 2011 11:25

В пятницу в Киеве во время презентации Харьковской области перед представителями международного делового сообщества состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Харьковской областной государственной администрацией и Американской торговой палатой в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Во время подписания Меморандума глава Харьковской ОГА Михаил Добкин, описывая перед иностранцами потенциал региона, сравнил Слобожанщину по инвестиционной привлекательности с Гонконгом.

«Сегодня формируется бренд Харьковской области как региона умных, интеллигентных, высокообразованных людей, как центра промышленности с высокой инвестиционной составляющей, продуктивного сельского хозяйства. Богатый природными ресурсами совместно с выгодным географическим положением - близость к Российской Федерации – безусловно, Харьковский регион привлекает к себе внимание иностранного инвестора. Я бы провел параллель между Гонконгом, который получил мощный импульс для развития благодаря своей близости к рынку Китая, оставаясь в то же время понятным для американского и европейского рынков", - цитирует Добкина пресс-служба облгосадминистрации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling