Политика

Депутаты просят изменить меру пресечения Луценко

19 мая 2011 13:56

Под ходатайством в суд об изменении меры пресечения экс-главе МВД Юрию Луценко уже поставили свои подписи 78 народных депутатов из парламентских фракций НУНС и БЮТ-"Батькивщина". Об этом на брифинге в Киеве заявил народный депутат Владимир Арьев, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Обращение, ходатайство в суд об изменении меры пресечения Луценко на данный момент подписали 78 народных депутатов из фракции НУ-НС и БЮТ", - сказал В.Арьев.

По его словам, согласно утверждению врача, состояние бывшего министра такое, что "в любую минуту в его организме могут начаться необратимые процессы".

В тоже время, народный депутат от БЮТ Андрей Павловский на брифинге отметил, что у народных депутатов, требующих изменения пресечения Ю.Луценко, большие сомнения в том, что украинское правосудие на это пойдет. "У нас больше надежды на европейское правосудие, чем на наше продажное украинское", - сказал он.

А.Павловский также напомнил, что дело о возбуждении уголовного дела против экс-министра внутренних дел Ю.Луценко находится в Европейском суде по правам человека.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling