Харьков

Советник Кернеса и "донецкие" разделят в Харькове 47 миллионов

19 мая 2011 09:51

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета по результатам тендера 12 мая заключило ряд соглашений на ремонт дорог Харькова на общую сумму 46,60 млн грн. Об этом со ссылкой на «Вестник государственных закупок» сообщают "Наші гроші".

ООО «Паркинг +» получит 27,90 млн грн. за ремонт ул.Плехановская. За эту же улицу 508 тыс грн. получит ООО «Институт Харьковпроект».

Напомним, до назначения главой Департамента строительства горсовета и советником мэра по вопросам ЖКХ директором и соучредителем ООО «Паркинг +» был Владимир Чумаков. После назначения Чумакова руководителем департамента "Паркинг +" в течение 2010 года получил подряды на ремонтные работы стоимостью более 120 млн грн.

Донецкое ООО «ШБ «Альтком» получит 6,72 млн грн. за ремонт ул. Старомосковской (2,43 млн грн), пер. Брянского (2,32 млн грн), ул.Фесенковской (1,96 млн грн).

ОДО «Спецстрой-3» получит 765 тыс грн. за ремонт въезда Фесенковский.

ООО «Стальконструкция» получит 2,01 млн грн. за ремонт ул. Оренбургская и 8,7 млн грн. за реконструкцию ул. Храмовая на участке от ул.Днепровская до ул.Тарасовская. Компания контролируется Сергеем Воликом и Леонидом Костюковым, известным как директор одного из дочерних предприятий компании «Харьковстальконструкция», входящая в корпорацию «Харьковский строительный союз» Олега Чигринова, Анатолия Бондаренко и Александра Кагановского (зятя покойного Евгения Кушнарева).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling