Общество

Лина Костенко готова выйти на баррикады

17 мая 2011 13:25

Писательница Лина Костенко готова лично противостоять захватчикам музея иконы в Радомышле. Об этом она заявила во время концерта Ольги Богомолец в Украинском доме, сообщает LB.ua.

"Я долго молчала, но сегодня я скажу. Мое терпение кончилось. Я когда представила себе, что какие-то бандиты появились там, в Радомышле, в этом удивительном месте, которое создала Оля! Очень жалею, что меня не было с Вами. Не знаю, чем бы это закончилось. Откровенно говорю – это случай, когда нужно стрелять. Если это будет оставлено без наказания… Я не очень люблю вставать из-за своего писательского стола – писатель должен писать. Но я вижу ,что они таки спровоцируют и выведут меня…хоть и на баррикады. Об этом будут знать и в Франции, и в Италии, и везде", - заявила Л.Костенко.

Ранее Ольга Богомолец сообщила о том, что будущий музей семейной иконы в Радомышле пытается захватить зять владельца крупной строительной фирмы. "В субботу ночью с детьми приехали в Радомышль, где уже 4 года обустраиваем музей. Мы увидели, как к нему подъезжают машины и выходит человек 15 – мужчины среднего возраста, выпившие. Они начали ломать забор. "Не будет тут музея! Знаете, кто у меня тесть? Мне никакой закон не писан", - кричал пьяный мажор на "Infinity", с киевскими номерами. Он руководил мужчинами и был пьян. Сын просто запер меня в доме, иначе я не знаю, что было бы", - рассказала О.Богомолец.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling