Политика

Украинские студенты будут зубрить Каддафи и бин Ладена

17 мая 2011 07:53

Заместитель министра образования Евгений Сулима в своем учебнике для вузов "Глобалистика" процитировал террориста номер один Осаму бен Ладена и ливийского диктатора Муамара Каддафи.

"М. Каддафи справедливо замечает, что мировая политика, которая держится на лицемерии и двойных стандартах, является благоприятным условием для возникновения террористической борьбы" – написал он в своем учебном пособии.



"В действительности следует обратить внимание на некоторый "поправочный коэффициент", который внес в концепцию столкновения цивилизаций Усама бин Ладен, который сказал, что американская цивилизация, ведет войну с исламом, не является в подлинном смысле слова христианской цивилизацией, а является цивилизацией иудаизма, прикрывающейся разорванными и уже старыми христианскими одеждами", - говорится в учебнике Сулимы.



Также заместитель министра Дмитрия Табачника указал на особую миссию России в православном единении человечества: "Особая роль в осуществлении этой миссии православная традиция отводит России, исторической Руси".



Показательно, что на грифование в Минобразования это учебник поступил 10 июня 2010 года и в тот же день получил этот гриф. По словам экспертов, о таком они слышат впервые - обычно для грифования нужно представить рукопись и дождаться заседания профильной комиссии МОН. А это как минимум несколько недель, отмечает издание "Свидомо".



Напомним, 17 марта Вячеслав Кириленко обратился с депутатским запросом к премьеру Николаю Азарову с требованием предоставить для ознакомления тексты новых учебников по истории Украины. Минобразования тексты не предоставило.

Українські Новини


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling